Skiclub Oberiberg
Home » Club » Vorstand

SCO Vorstand

Urs Hubli
Urs Hubli
Geburtsdatum: 06.11.1956
Täigkeit im SCO:Präsident
Im Vorstand seit:1993
Alexandra Reichmuth
Alexandra Reichmuth
Geburtsdatum: 01.04.1975
Tätigkeit im SCO:Vize-Präsidentin
Im Vorstand seit:2008
Silvia Kälin-Reichmuth
Geburtsdatum: 13.12.1983
Tätigkeit im SCO:Beisitzerin
Im Vorstand seit:2014
Patrick Bieri
Geburtsdatum: 25.10.1970
Tätigkeit im SCO:JO-Leiter
Im Vorstand seit:2017
Hubert Kälin
Hubert Kälin
Geburtsdatum: 07.03.1986
Tätigkeit im SCO:Technischer Leiter
Im Vorstand seit:2004
Klemens Lagler
Geburtsdatum: 28.04.1966
Tätigkeit im SCO:Kassier und J+S-Coach
Im Vorstand seit:November 1985 (als JO-Leiter)
Franz Nauer
Franz Nauer
Geburtsdatum: 04.05.1963
Tätigkeit im SCO:Beisitzer / Präsident Genossenschaft Adlerhorst
Im Vorstand seit:1985
Heinz Reusser
Heinz Reusser
Geburtsdatum: 17.02.1959
Tätigkeit im SCO:Beisitzer
Im Vorstand seit:1994
Alois Kälin
Alois Kälin
Geburtsdatum: 17.07.1956
Tätigkeit im SCO:Ehrenpräsident
Im Vorstand seit: